Kennzahlen WSW mobil

Kennzahlen WSW mobil

Bilanzzahlen

20212020
Anlagevermögen (T€)110.725109.778
Umlaufvermögen (T€)81.80269.824
Eigenkapital (T€)45.78045.780
Rückstellungen (T€)20.81721.645
Verbindlichkeiten (T€)122.620109.991
Bilanzsumme (T€)192.554179.623

Operative Kennzahlen

20212020
Umsatzerlöse (T€)79.42085.864
Ergebnis (Mio. €)-66,7-61,2
EBIT (Mio. €)-66,8-61,1
Entwicklung Fahrgastzahlen (Mio.)58,857,6
Mitarbeiter (im Jahresmittel, 12 Monate)1.2611.295

Betriebsanlagen/-mittel

20212020
Betriebshöfe33
Anzahl Linien6665
Linienlänge in km712707
Betriebsstreckenlänge368365
Gleislänge2828
Haltestellen1.8201.793
Omnibus (Niederflur)
• darunter Gelenkbusse
339
231
336
230
Schwebebahn-Triebwagen
• darunter Gelenkwagen
30 
30
30
30

Leistungen

20212020
Wagen/Zugkilometer (Mio.)15,014,6
Platz-km (Mio.)1.3211.290
Fahrgäste (Mio.)5958
Personen-km (Mio.)275270

WSW Wuppertaler Stadtwerke GmbH • Telefon: 0202 569 0 • E-Mail: wsw@wsw-online.de